Все изменения собраны в одной теме – ссылка.

Способности Ковенантов

  • Скульптор плоти переработан – кастуется быстрее, не требует трупы противников, дает сейв во время каста:

  • Время произнесения снижено с 4 до 3 секунд.
  • Объем щита всегда составляет 40% от максимального здоровья (было 20-50%) и больше не зависит от количества и качества трупов вокруг персонажа во время применения.
  • Новый эффект во время каста – весь получаемый урон снижается на 30%.
  • Новый пассивный эффект – проходя мимо тела погибшего противника КД снижается на 1 секунду.

Соответственно переработаны пассивки медиумов:

  • Хитроумная резьба по плоти Гейрмир – за каждое тело противника кулдаун снижается на 2 секунды, вместо 1.
  • Нестабильный растворитель Марилет – теперь поглощает бафф от трупов пассивно, достаточно просто пройти рядом с телом противника. С этим изменением Марилет может стать лучшим медиумом для Мифик+, в зависимости от подземелья.

  • Первозданная волна (ТОЛЬКО ЭНХ)Молния под баффом Первозданной волны теперь наносит 150% от своего урона по всем целям, вместо 100%. У Рестора и Элема эта способность осталась без изменений.

Повышает ценность Первозданной волны в бою против одной цели, но все также практически бесполезная абилка на АоЕ.

  • Цепная жатва (ТОЛЬКО ЭЛЕМ И РЕСТОР) – урон и отхил повышены на 15%.

Приятный бафф для Рестора, но незначительный для Элема. Эта споосбность, к сожалению, не генерирует энергию Водоворота, да и к тому же очень слабо дамажит в бою против одной цели.

  • Волшебное переливание – урон повышен на 25%, а отхил теперь составляет 60% от нанесенного урона, вместо 40%. Радиус лечения увеличен с 12 метров до 20 метров.

Отличный бафф этой способности для Ресторов, так как исправляет главную проблему – радиус срабатывания. К тому же Ночной народец на данный момент наносит самый большой урон в бою против одной цели среди всех способностей ковенантов.

Увеличение урона и лечения это приятно, но эту способность все еще очень неудобно использовать.

Стихии

Если кратко – урон в одну цель не изменился, а на АоЕ существенно вырос. Легендарка Отголоски Великого Раскола стала бесполезной на АоЕ, но будет полезна при кливе с приоритетной целью (как на Инерве, например). В Мифик+ топовой легой останется Огненная гибель “Усмирителя небес”.

Совершенствование

Повышение урона Вскипания лавы увеличит урон Энха в бою против одной цели примерно на 2-4%. Про изменение Хранителя бурь пока сложно что-то сказать, но возможно этот талант станет топовым вариантом в бою против 1-3 целей.

Исцеление

Изменение Тотема волн духостранника никак не скажется на нашем выборе легендарки в рейд, а для Мифик+ этот бафф практически бесполезен. А вот усиление Природного средоточия Джоната пока выглядит неплохо для Мифик+, так как позволит поднимать одним кастом Цепного исцеления всю группу. Баланс урона абилок снизит нашу эффективность в бою против одной цели и в PvP, но поднимет урон на АоЕ.

Обсудить эти изменения всегда можно на нашем Discord-сервере «Водоворот».