Всем привет!

В этом патче появилась предварительная информация о ковенантских легендарках Вентиров и Ночного Народца, а Элемы получили переработку PvP-таланта Контроль над лавой.

Важно! Информация о легендарках является датамайном и их еще нет в PTR клиенте. Иконки и название являются временными (возможно, как и эффект), поэтому не стоит относиться к этой версии как к финальной. Также важно понимать, что носить можно всё еще максимум 1 легендарный предмет, а значит новые легендарки идут вместо старых (что часто не имеет смысла). И да, это практически точные копии сил анимы из Торгаста, ничего не поделать.

Вентиры

Elemental Conduit – на каждого исцеленного Цепной жатвой союзника автоматически накладывается Быстрина. На каждого пораженного Цепной жатвой противника автоматически накладывается Огненный шок.

  • Для Элема, в бою против одной цели, эта лега не будет использоваться даже в теории, а на АоЕ такое большое количество Огненных шоков не нужно, так как мы не будем реализовывать все проки Выброса лавы из-за приоритетов ротации.

  • Для Энхов новая легендарка проигрывает Ветрам рока практически во всех ситуациях. И нет, билд через Кольцо огня не заиграет с этой легендаркой. Как и Элему, эта легендарка абсолютно бесполезна в бою против одной цели.

  • Рестору новая легендарка более-менее подходит, так как в этом спеке важен и урон, и отхил, а лега дает и то и то. Правда урон будет ниже, чем при использовании Камня глубинного землетрясения, но зато с отхилом у новой легендарки всё отлично. Если взять в расчёт, что Цепная жатва заденет пятерых союзников, то количество Быстрин за одно применение будет выше, чем проки от легендарки Изначальное сердце волн за то же время. Плюс, Цепная жатва является «advanced smart-heal» заклинанием, то есть хилит наиболее раненые цели, а не просто раненые. А значит Быстрины точно попадут именно на тех союзников, которым необходим отхил. Правда хил получается более бурстовым и не так размазан по времени, что может быть и плюсом, и минусом, в зависимости от типа боя.

Если кратко – Вентирская легендарка бесполезна для Элема и Энха, но неплоха для Рестора.

Ночной Народец

Seeds of Rampant Growth – каждый тик способности Волшебное переливание сокращает время восстановления определенной мощной способности:

Важно! Волшебное переливание на самом деле делает 7 тиков, а не 6. Подсказка на Wowhead не учитывает «initial tick», то есть урон на 0 секунде использования. Плюс в расчетах ниже подразумевается использование проводника Извлечение сути, который сокращает время восстановления Волшебного переливания на 31-33 секунды.

Про легендарку Некролордов, Расколотые стихии можно почитать в предыдущей статье блога.

Контроль над лавой

Контроль над лавой – PvP-талант переработан. Теперь сокращает время между тиками Огненного шока на 15% (с базовых 2 секунд до 1.7). Если Огненный шок сдиспелят, то сдиспелившему игроку нанесется 300% урона от силы заклинаний и его подбросит в воздух примерно на 1 секунду (в полете можно кастовать мгновенные заклинания).

Заключение

Найти меня всегда можно на Discord-сервере «Водоворот», а так же на YouTube и Twitch-канале.