Всем привет!

В четвертом сезоне Мифик+ появилась возможность выбить набор колец из Мехагона, которые взаимодействуют друг с другом:

Одно из колец дает условие на прок и его можно выбить на Свалке:

Второе кольцо дает эффект, который срабатывает при выполнении необходимого условия. Внутренний КД на эти кольца составляет 15 секунд. Выбивается в Мастерской:

Лучшим проком является бафф на Скорость на 15 секунд, так как это дает дополнительые статы, что всегда полезно. При этом бюджет характеристик на самом кольце не уменьшен, как например на Усилителе нервно-мышечных синапсов, который имеет пониженный Интеллект по сравнению с другими посохами.

Прок на урон может нормально использовать только Энх, а прок на отхил может найти применение для Рестора в рейде.

Лучшими активаторами являются Кольцо логического цикла рекурсии и Кольцо логического цикла разделения. Первое срабатывает практически по кулдауну и его не нужно специально отслеживать, а вот второе получило одно неприятное изменение, ощутимо влияющее на Элема и Рестора.

Дело в том, что раньше нанесение урона со спины для прока этого кольца срабатывало от тиков ДоТ-эффектов, даже если они были скастованы в лицо боссу. То есть достаточно было поддерживать на цели Огненный шок, что давало практически постоянный аптайм баффа на Скорость от Бинарного кольца разгона. Сейчас же противник должен по настоящему стоять спиной к игроку, чтобы была возможность активировать этот эффект.

В Мифик+ это не будет такой проблемой – всегда есть возможность ударить мобов в спину, так как их много и они поворачиваются за танком в разные стороны. В рейде же могут возникнуть ситуации, где придется менять своё позиционирование чтобы прокать эффект от этого кольца.

Поэтому для Элема и Рестора, как и для других дальнобойных классов, лучшим выбором будет именно Кольцо логического цикла рекурсии, которое не требует особого позиционирования в бою.