Альтернативный билд для Мифик+ от Waves, без использования легендарки Ветра рока и таланта Перерождение. Видео про этот билд:

Легендарка и проводники

В этом билде используется легендарка Волчьи кости колдуна и проводники Холодная душа и Неистовые ветра. Третий проводник – тот, что лучше по Raidbots.

Таланты

Данный билд талантов можно назвать «гибридным», так как в нем используются таланты Неистовые ветра и Грозовой шквал, а также талант Духи стихий, который обычно берется только в бою против одной цели. Основа билда – Буря с градом.

15
25
30
35
40
45
50

Плюсы

  • Нет сильной зависимости от запулов и знания роута. В этом билде по сути нету бурстов, которые нужно распределять между паками.
  • Постоянный хороший урон 3-6 целям.
  • Большая генерация стаков Оружия Водоворота.
  • Частые вызовы Духов дикого зверя.
  • Меньше простоев, чем в стандартном билде через Ветра рока.

Минусы

Характеристики

В этом билде хорошо себя показывает Искусность, за счет частых кастов Ледяного шока и Цепной молнии. Желательно иметь её больше, чем Критического удара (в единицах характеристики, а не в процентах), чтобы получать на неё бафф от аффиксных мобов в Мифик+. Не забывайте симиться – особенности данного билда и источники его урона учитываются в Симкрафте.

Ротация и приоритеты

Приоритеты способностей такие же, как и при игре с Бурей с градом в стандартном билде. Всё отличие лишь в более частом вызове Духов дикого зверя.

Вывод

Хороший альтернативный билд, если надоело играть через Ветра рока и Перерождение. В зависимости от аффикса, группы, роута и прочих факторов может показать себя как лучше стандартного билда, так и хуже.